GTV Bremerhaven

Artikel aus den Jahren:

 

2001; 2003; 2004; 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017

2001

 

23. Februar; Einladungsschwimmen GTV

18. September; Wettkampf Hambergen/Bad Rothenfelde

 

2003

 

15. Januar; OSC Wettkampf

13. Juli Absaduchlußwettkampf in Ganderkesee

23. Oktober; Einladungsschwimmen GTV

 

2004

10. Januar; Wettkampf SV Nordenham

11. Mai; Wettkampf 5. Minis Meeting

05. Dezember; Wettkampf Over-Bullenhausen

 

2005

 

14.Juni; Erwerb des Totenkpfabzeichens

17. Juni; Wettkampf Bremer Schwimmverein

27. August; Jugendcamp der Schwimmer

05. September; Bericht Leistungsgruppe; Wettkampf in Ganderkesee

05. September; Bericht Sikes und Carmens Gruppe; Wettkampf in Ganderkesee

25. September; Wettkampf in Heidberg

01. Oktober; Internationales Solar Schwimmfest des Blumenthaler TV

12. Oktober; Wettkampf 4. Schulsprintertag der Bremer Schulen

15. Oktober; DMSJ

13. November; Wettkampf SV Nordenham

 

2006

 

14. Februar; Die Dienstagsgruppe von Silke und Carmen

14. Februar; GTV Förderteam zeigt Stärke

14. Februar; GTV Einladungsschwimmen - Ein Wettkampf der Superlative

14. März; Bossel-Mmarathon

18. März; Talente des GTV sorgten für Goldregen

29. April; Wettkampf SV Huchting

14. Mai; Wettkampf Uni Kiel

11. Juni; Wettkampf Bremer Schwimmverein

23. Juni; Talente für die GTV Fördergruppe

29. Juni; Piraten im GTV

03. Juli; GTV Schwimmer in Buchhause-Vilsen

09. Juli; Abnahme Totenkopfabnahme Gold

17. Juli; Persönliche Bestzeiten in Buchhausen-Vilsen

18. Juli; Wettkampf Ganderkesee

14. Oktober; Wettkampf Einladungsschwimmen GTV

04. November; Wettkampf SV Nordenham

19. November; Wettkampf in Nienburg

25. November; Wettkampf Nienburg

26. November, Wettkampf Wilhelmshaven

07. Dezember; DLRG Ausbildung der Übungsleiter

 

2007

 

11. Februar; Goldenes Lob für neue Talente

11. Februar; GTV Einladungsschwimmen trotz Blitzeis ein toller Erfolg

24. Juni; Kleine Talente erhaschen Gold

14. Juli; Wettkampf im Freibad Walle

01. Oktober; Wettkampf 2. Volksbankschwimmen

20. Oktober; Wettkampf 5. Schulsprintertag der Bremer Schulen

17. November; Wettkampf SV Nordenham und Syke

01./02. Dezember; Wettkampf Norddeutscher Ländervergleich

04. Dezember; GTV Schwimmer auf 2 Wettkämpfen

04. Dezember; GTV Schwimmer beim Bremer Sprintertag der Bremer Schulen

 

2008

 

08. März; Wettkampf ISM Berlin

01. April; Wettkampf Osnabrück

22. April; Wettkampf Huchtinger Championat

29. April; Wettkampf Norddeutsche Meisterschaften/Neptum Kiel

02. Mai; Wettkampf Landesmeisterschaften

18. Mai; Wettkampf Vorbericht Norddeutsche Meisterschaften

06. Juni; Wettkampf Qualifikation für Deutsche Meisterschaften erreicht

19. Juni; Wettkampf Ganderkesee

02. Juli; Wettkampf Bremer Championat/Weyhe

29. September; Wettkampf Schwimm Meeting SAV/1.BSSC05

11. Oktober; GTV bei den "Langen Strecken" in Hessen

14. Oktober; Wettkampf Bestenkämpfe Bremen 10/SV Neptun Siegerland

08. November; Wettkampf SV Nordenham

22. Dezember; GTV Schwimmer beim Weihnachtsschwimmen in Kiel

 

2009

 

29. Januar; Lippert qualifiziert sich für die Deutschen Masters Meisterschaften

30. Januar; Wettkampf Bremencup

01. Februar; Wettkampf SV Osterholz/Tenever

09. Februar; Wettkampf Einladungschwimmen GTV

22. Februar; GTV Ausrichter der Norddeutschen Meisterschaften der langen Strecken

10 Mai; Bericht über die Landesmeisterschaften LSV Bremen

11. Mai; Bericht über die Norddeutschen Meosterschaften

26. Mai; Bericht über die Deutschen Jahrgangsmeisterschaften in Beriln

17. August; Sommerfest der GTV Schwimmer im Libi Bad

18. August; Gemeinsames Trainingswochenende der SSG Schwimmer im Bremerhaven

09. September; Saisonbeginn der GTV Schwimmer

21. September; Zweimal betse Einzelleistung für GTV Schwimmer

22. Oktober; 21. Titel bei den Landeskurzbahnmeisterschafetn des LSV Bremen

25. Oktober; Wettkampf Syke

04. November; GTV Schwimme gut in Form

11. November; Wettkampf 15. Jugendländervergleich in Cottbus

24. November; Deutesche Mannschaftswetbewerbe im Schwimmen

17. Dezember; GTV Schwimmer beim SSG Wintermeeting erfolgreich

 

2010

 

08. Januar; Vier GTV-Schwimmer mit erfolgreichem Jahresabschluss in Kiel

28. Februar; Trainingsgruppen des GTV bei Väsacker Jung un sine Gesche erfolgreich

12. März; Schwimmer des Geestemünder TV schnuppern Berliner Luft

19. März; Trainingsgruppen des GTV bei Väsacker Jung un sine Gesche erfolgreich

16. Mai; GTV Wettkämpfer beim 11. Minis Meeting

31. Mai; Thomas Lippert beste Einzelleistung bei eisigen Temperaturen

21. August; GTV-Schwimmer auf dem TROCKENEN!!

10. Oktober; GTV-Schwimmer starteten beim 4. Offenen BSNW Kurzbahn-Cup in Remscheid

25. Oktober; Bericht über die Landesmeisterschaften LSV Bremen

 

2011

 

24. Februar; Einladungsschwimmen des GTV Bremerhaven mit großer Beteiligung

03 März: GTV-Schwimmer überzeugen in der Landesliga

16. März; Pascal Stammer mit dem Landeskader in Magdeburg

17. März; Schenk und Salewsky-Geschwister in Bremen am Start

18. März; Hervorragender Einstand der GTV-Schwimmer

03. April; Neue Bestzeiten und Qualifikationen für die Landesmeisterschaft Bremen

07. April; Jagd auf Titel - 18 Schwimmer des GTV bei den Landesmeisterschaften am Start

12. April; Enorme Leistungssteigerung der GTV-Schwimmer

06. Mai; Schwimmer des GTV mit neuer Leistungstrainerin Miriam Hierath

11. Mai; GTV-Schwimmer starten bei den Norddeutschen

18. Mai; Drei Medaillen für Svenja Koop

25. Mai; Schnelle 100 m Freistil für Yara Hierath

09. Juni; Svenja Koop Nummer 5 in Deutschland

18. Juni; Große Medaillenausbeute beim Juni-Schwimmfest

22. Juni;Yara Sophie Hierath in Topform

23. Juni; Erfolg beim Schüler-Triathlon

29. Juni; GTV- und BSSC-Schwimmer räumen ab

07. Junli; Erfolgreicher Saisonabschluss in Bochum

02. August; Ralf Lordan bei den Deutschen Meisterschaften

04. September Voller Terminplan der Schwimmer

15. September; Erfolgreicher Duathlon

28. September; Schwimmer zeigen Können an Land und im Wasser

04. Oktober; René Teßin schwimmt sich in Finale

16. Oktober; Medaillen und ein Pokal beim Syd-Cup

17. Oktober Schwimmtraining in Elmshorn

02. November; Bestzeiten am laufenden Band

09. November; Ayleen Sonnefeld ist Doppel-Meisterin

23. November Es hagelt Bestzeiten

24. November; Hattrick von Yara Sophie Hierath

01. Dezember; Goldmedaillen im Gepäck

04. Dezember; Ralf Lordan schwimmt in Berlin

11. Dezember; Schnelle Zeiten bringen 32 Finalteilnahmen

 

2012

 

22. Januar; Sensationeller Auftakt

30. Januar Starke Vorstellung im Vorkampf DMS

06. Februar; GTV Damen sind Vize - Landesmeister

10. Februar; GTV Einladungsschwimmen

11. Februar; GTV Einladungsschwimmen - Die Auftaktveranstaltung im 150. Jubiläumsjahr des GTV

22. Februar; Wettkampf im Nettebad, Osnabrück

15. März; Wettkampf GTV Schwimmer in der Auswahlmannschaft des LSVB in Warendorf

22. März; Wettkampf 8. Schwimm-Meeting in Osnabrück

22. April; Wettkampf Norddeutsche Meisterschaften in Braunschweig, Vorbericht

03. Mai; 4 Länderlehrgang am Landesstützpunk Hamburg

10. Mai; Wettkampf Deutsche Meisterschaften in Berlin 2012

24. Mai; Wettkampf Deutsche Jahrgangs Meisterschaften in Magdeburg

01. Juni; Wettkampf Bochum

22. Juni; Wettkampf Landsmeisterschaften

07. Juli; Wettkampf Sprinter Cup des Bremischen SV

14. Juli; Janne Baden Landesrekord

19. Juli; Training 100 x 100

23. Juli; Freiwasser Weserschwimmen

01. September; 1. Norddeutsche Meisterschaften im Freiwasserschwimmen

22. September; Internationales Schwimmfest um den Fördepokal in Flensburg

29. September; Landesvielseitigkeitstest (LVT)

06. und 07. Oktober; Internationales MARU Schwimmfest (BTV)

20. und 21. Oktober; Bestenkämpfe 2012 des SV Bremen von 1910

06. November; Bericht über die Landeskadernominierung 2012/2013

10. und 11. November; Landeskurzbahnmeisterschaften, offene Wertung

10. und 11. November; Landeskurzbahnmeisterschaften

10. November; 17. Nordenhamer Nachwuchsschwimmfest, kindgerechter Wettkampf

18. November; Frühtraining

21. November; Pressespiegel NZ: Vorbericht: Deutsche Kurzbahnmeisterschaften im Schwimmen 2013 im Wuppertal

23. November; Pressespiegel NZ: Bericht: Deutsche Kurzbahnmeisterschaften im Schwimmen 2013 im Wuppertal

24. Dezember; Medaillen und Bestzeiten hagelt es bei der Kleinen Kogge der Seestadt Bremerhaven

01. und 02. Dezember; Vorbericht: 10 Ländervergleich der Landesverbände 2012 und 18. Norddeutschen Jugendländervergleich im Schwimmen

01. und 02. Dezember; 18. Norddeutscher Jugendländervergleich im Schwimmen

01. und 02. Dezember; Deutsche Kurzbahn Meisterschaften der Masters in Freibung und Signal Iduna Cup in Solingen

02. Dezember; Zwei Siege beim 10 Länderkampf

08. und 09. Dezember; Glänzender Jahresabschluß bei der Weihnachtsgala in Braunschweig

 

2013

 

12. und 13. Januar; Tag der langen Strecken mit Bremer Landeskurzbahnmeisterschft der langen Strecken

17. Januar; DMS Teams SGS Bremerhaven Landesliga Hinrunde 2013

29. Januar; Pressemitteilung über die Gründe der Startgemeinschft Bremerhaven (SGS Bremerhaven)

03. Februar; Ein Hauch von 2. Bundesliga, Bericht über die Qualifizierungsrunde der DMS Damen zur 2. Bundesliga

10. Februar: Vorbericht GTV Einladungsschwiimmen

10. Februar; Bericht GTV Einladungsschwimmen

16. und 17. Februar; Bericht über die:

23. und 24. Februar; Bericht über den 4 Länderlehrgang im Malente

01. bis 03. März; Bericht über die ISM in Berlin

16. - 17. März; Bericht über die Norddeutschen Mastermeisterschaften 2013

06. April; Sichtungsmaßnahme des LSVB

12. bis 14. Apr; Offene Hamburger Meisterschaften und
14. April; Mittelstrecken- und Quali- Tag

20. und 21 April; Väsacker Jung un sine Gesche

03. bis 05. Mai; 5 Titel gehen an die SGS Bremerhaven; Landesmeisterschaften, Landesjahrgangsmeisterschaften und Mastersmeisterschaften LSV Bremen

03. bis 05. Mai; 41 Jahrgangstitel gehen an die SGS Bremerhaven; Landesmeisterschaften, Landesjahrgangsmeisterschaften und Mastersmeisterschaften LSV Bremen

31. May bis 02. Juni; Vorbericht zur Norddeutschen Meisterschaft in Hannover

31. May bis 02. Juni; Bericht über die Norddeutschen Meisterschaften in Hannover

12. bis 16. Juni; Vorbericht Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin

12. bis 16. Juni; Bericht Deutsche Jahrgangsmeisterschaften in Berlin

28. bis 30. Juni; Bericht Deutesche Freiwassermeisterschaften in Duisburg

22. Juni; Saisonabschluß in Diepholz und Edewecht

16. und 17. August; Janne Baden und Denis Bick sind Norddeutscher Meister; Offene Norddeutsche Freiwassermeisterschaften & Freiwassermeisterschaften der Landesverbände Hamburg, Schleswig-Holstein und Brandenburg

13. September; Sprintertag in Hambergen: SGS Nachwuchs Trumpft auf!

22. September; Erfolge beim "Bremer Einstieg"

12. und 13.Oktober; SGS – Schwimmer dominieren in Bremen - Beim Internationalen MARU – Schwimmfest geht die Teamwertung an die SGS

26. und 27. Oktober; Janne Baden knackt die Minute, SGS-Schwimmer in guter Form – Jil Hierath auf Platz 1 in Deutschland

01. November; Hartes Training zahlt sich aus - 16 SGS-Schwimmer sind im Landeskader Bremen

02. und 03. November; Erfolgreiche Landesmeisterschaften für GTV Schwimmer

02. und 03. November; Pressespiegel Landesmeisterschaften Auszug aus dem Weserkurier vom 06.11.2013

09. November; Janne auf Erfolgskurs

16. und 17. November; Brustschwimmer vorne - SAV Internationales

30. November und 01. Dezember; 19 Schwimmer für Länderkämpfe berufenSGS – Schwimmer vertreten das Land Bremen

30. November und 01. Dezember; Schwimmer in Topform -Yara Hierath schwimmt mit Landesrekord zur besten Einzelleistung

01 Dezember; 9 SGS-Schwimmer in Berlin am Start

07. und 08. Dezember; SSG Wintermeeting - Julian in Topform

27. Dezember; Förderungen für GTV Schwimmer

27. Dezember; Marvin Schenk und Ralf Lorden - erfolgreiche Mastersschwimmer

 

2014

 

18. und 19. Januar; Starker Jahresauftakt - Titelflut bei der SGS Bremerhaven in Bremen bei den Offene Bremer Meisterschaften 2014 der langen Strecken

02. Februar; DM Landesliga 2014: SGS Schwimmer sind Landessieger - Frauen und Männer holen sich den Titel

08. Februar; Schnelle Zeiten beim GTV Einladungsschwimmen - Bestzeiten purzeln im Bad 3

14. bis 16. Februar; Vierländerlehrgang in Bremerhaven

22. Februar; Vorbericht zu den Norddeutschen Meisterschaften der langen Stercken

22. Februar; Bericht zu den Norddeutschen Meisterschaften

09 März; Bericht zum Huchtinger Championat

15. und 16. März; SGS Schwimmer wachsen über sich hinaus, Wettkampf in Osnabrück

15. und 16. März; Norddeutsche Meisterschaftenn der Masters: Einen kompletten Medaillensatz von den Norddeutschen Mastersmeisterschaften mitgebracht

21. April; 1. Förderungsmaßnahme in Bremerhaven

27. April; Nachwuchsschwimmer trumpfen auf - Pokalschwimmfest des TSV Achim

26. und 27. April; Schwimmer mit neuen Bestzeiten - SGS – Schwimmer starteten beim Arena Meet in Hannover

17. und 18. Mai; Landesmeisterschafte; 4 Landestitel gehen an die SGS Bremerhaven

30. März bis 1. Mai; Norddeutsche Meisterschaften der kurzen Strecken - Vorbericht

30. März bis 1. Mai; Bericht über die Norddeutschen Meisterschaften der kurzen Strecken

08. Juni; 4 Landesrekorde für die Staffelen der SGS

17. bis 21. Juni; Drei Mal Silber und die Minute geknackt - SGS-Schwimmer erfolgreich bei Deutschen Jahrgangsmeisterschaften

03. - 06. Juli; Gleich 9 TOP 10 Platzierungen bei den Deutschen Freiwassermeiterschaften

12. und 13. Juli; Medaillenregen für die SGS beim Abschlusswettkampf in Bruchhausen-VilsenMedaillenregen für die SGS beim Abschlusswettkampf in Bruchhausen-Vilsen

20.09.2014; Landeskurzbahnmeisterschaften auf der "kurzen Bahn"

04. und 05. Oktober; "44. Internationales MARU Schwimmfest""44. Internationales MARU Schwimmfest"

11. und 12. Oktober; Bestenkämpfe des SV Bremen 10

14. Oktober; Kaderberufung für Yara Sophie Hierath

08. und 09. November; Landesmeisterschaften auf der kurzen Bahn

29. und 30. November; 20. Norddeutscher Ländervergleich in Bitterfeld

29. und 30. November; Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters in Bremen

30. November; 10 Ländervergleich der Landesverbände in Berlin

05. bis 07. Dezember; 22. Weihnachtsgala SGS Braunschweig

 

2015

 

10. und 11. Januar; Landesmeisterschaften der "langen Strecken", Besten Langstreckenschwimmerinnen kommen aus Bremerhaven

16. bis 18. Januar; 5 Länderlehrgang LSVB

24. Januar; Enladung D/C Kaderlehrgang DSV für Jahra Sophie Hierath

08. Februar; DMS Landes Liega; Unsere Damen sind Landessieger!

14. Februar; Zufriedene Schwimmer beim GTV Wettkampf im Bad 3

21. und 22. Februar; Medaillenregen bei den Norddeutschen Meisterschaften für die SGS

27. Februar bis 01 März; ISM Berlin - Paukenschlag von Yara Sophie Hierath

06. März; SGS Schwimmer überzeugen beim XXIV

22. März; Auszeichnung für gute Jugendarbeit 2014

06. April; Vorbericht DM 2015

18. April; Training zahlt sich aus

02. und 03. Mai; Bremerhavener Mädchen beherrschen die Bremer Landsmeisterschaften

15. bis 17. Mai; 20 SGS-Schwimmer bei den Norddeutsche Meisterschaften mit Jugendmehrkampf und Schwimm- Mehrkampfund Schwimm- Mehrkampf

02. bis 06. Juni; Vorbericht zu den deutschen Jahrgangsmeisterschaften 2015 in Berlin

02. bis 06. Juni; Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2015 in Berlin

27. und 28. Juni; Nachwuchsschwimmer überzeugen in Achterdiek

01. bis 04. Juli; German Open 2015

18. und 19. Juli; SGS erfolgreich in Edewecht18. und 19. Juli; SGS erfolgreich in Edewecht

11. Juli 2015; Mit Pokalen überhäuft - SGS Schwimmer gewinnen in Peine 14 Pokale

29. und 30. August; GTV Schwimmer rockten beim Zeltwochenende der Schwimmabteilung das Lubi Bad

26. und 27. September; Schwimmer beim Sparkassen-Cup siegreich

27. September; Schwimmernachwuchs überzeugte beim SV Hellas Appen & Barssel

03. und 04. Oktober; Hattrick für die SGS Schwimmer beim "45. Internationales MARU Schwimmfest"

17. und 18. Oktober; Schwimmer auf der Erfolgswelle - SGS Bremerhaven setzt Glanzpunkte in Schwerte

06. bis 08. November; Bremer Landesmeisterschaften auf der Kurzen Bahn - SGS Schwimmer lassen die Konkurenz stehen

28.und 29. November; Rekorde beim Norddeutschen Ländervergleich - 8 SGS - Schwimmer in der Länderauswahl in Flensburg am Start

27. - 29. November; SGS Masters Schwimmer erfolgreich auf den Deutschen Kurzbahnmeisterschaften der Masters.

29. November; Bremerhavener Schwimmer in Berlin am Start - Drei Schwimmer aus Bremerhaven in der Landesauswahl

05. und 06. Dezember; Schwimmer überzeugen gegen starke Konkurrenz beim internationalen Winter-Meeting

18. bis 20. Dezember; Bestzeiten zum Jahresende SGS-Schwimmer behaupten sich in Magdeburg – Zwei Namibier im Team

28. Dezember; Im Sog der Weltklasse-Schwimmer - Janne Reichstein sammelt Erfahrungen in Australien

 

2016

17. Januar; Gelungener Jahresauftakt - Schwimmer räumen in Bremen ab

17. Januar; Hannah und Bastian lernen vom Weltrekordler - Fünf Länderlehrgang in Hamburg mit zwei Schwimmern von der SGS

29. bis 31. Januar; Silber beim Euro Meet - Yara Sophie Hierath startete für Deutschland in Luxembourg

07. Februar; Zweite Plätze in der Mannschaftsmeisterschaft - SGS Bremerhaven musste sich geschlagen geben

13. Februar; SGS Bremerhaven beste Mannschaft beim GTV Wettkampf 2016

20. Februar;SGS- Schwimmer sammeln Medaillen in Magdeburg

05. und 06. Februar; Herausragende Leistungen bei den Race Days - SGS Schwimmer erzielen Platz 2 in der Teamwertung

04. bis 06. März; Hierath trifft auf die Weltspitze

12. und 13. März; Ralf Lordan Norddeutscher Mastersvizemeister

10. April; Yara ist Mitglied des Perspektivteams

10. April; Bestzeiten beim Sprint-und Mittelstreckentag

12. April; Last Chance genutzt - Baden, Queiss und Schlemermeyer in Elsmhorn am Start

29 Mai; Toller 5. Platz im Mehrkampf - Drei Schwimmer der SGS Bremerhaven in Hannover bei den NJM Mehrkampf

28. August; C- Jugend überzeugt beim Saisonstart - SGS Schwimmer gewinnen Mannschaftswertung in Achim

30. und 31. August; Yara beim Weltcup am Start - Olympiasieger ziehen Yara zu Bestzeiten

18. September; SGS Schwimmer schöpfen Goldmedaillen. Die SGS Bremerhaven dominiert beim OT-Wettkampf

24, und 25, September; Bremer Landesmeisterschaften "lange" Strecke - 4 von 6 an die SGS; SGS Schwimmer triumphieren bei den Landesmeisterschaften

24. und 25. September; DMSJ Landesendscheid Bremen

01. und 02. Oktober; 46. Internationales MARU Schwimmfest

22. und 23. Oktober; Internationale Bestenkämpfe 2016, Pokal für Sabrina Wessalowski

26., 26. und 27. November; 10 Länderkampf am 26. November und Norddeutscher Laändervergleich am 26. und 27. November

03. und 04. Dezember; SGS Schwimmer in den Finals - Wintermeeting 2016

 

2017

 

15. Januar; Tag der "Langen Strecke" - Schneller Start im neuen Jahr; Medaillenränge beim Tag der „Langen Strecken“

21. Januar; Bremen Cup - Nachwuchs trumpft auf; SGS – Schwimmer weiter auf der Erfolgsspur

05. Februar; DMS LSVB: 2. Bundesliga zum Greifen nahe - SGS-Schwimmer müssen sich noch gedulden – Starkes Gesamtergebnis

11. Februar; GTV Einladungsschwimmen

18. und 19. Februar; Nordeutsche Meisterschaften "lange" Strecken

04. und 05. März; SGS gewinnt die Teamwertung - Hohe Medaillenausbeute in Dortmund – Pokal für Hannah Meyer

18. und 19. März; Jung un sine Gesche; SGS Schwimmer trumpfen aufGesche; SGS Schwimmer trumpfen auf

31. März bis 03. April; Konkurrenz im Land Bremen abgehängt; Landesmeisterschaften der Schwimmer stehen im Zeichen der SGS – 4 Landesrekorde

31. März bis 03. April; Medaillenflut in der Jahrgangswertung der Landesjahrgangsmeisterschaften. Mit 111 Siegen demonstrieren die Bremerhavener Schwimmer ihre Vormacht

28. bis 30. April; Norddeutsche Meisterschaften: Gemeinsam sind sie stark - SGS-Staffel wird Vize-Norddeutscher Meister

20. und 21. Mai; Starker Nachwuchs - 6 SGS Schwimmer starten beim Norddeutschen Mehrkampf

27. August; Sögel Open Swim Meet 2017; Abo auf dem Siegerpodest - Saisonauftakt der SGS Schwimmer geglückt

26 bis 27 August; Nachwuchs sichert sich Podestplätze - SGS-Schwimmer holen viele Medaillen

10. September; Schwimmernachwuchs holt Gold

16. September; Reichstein sichert sich den Pokal - SGS-Schwimmer überzeugen in Otterndorf

Decathlon
Werbung