Der Fachverband Tischtennis Bremen hat jetzt wieder die Jugendranglisten des Landes Bremens veröffentlich. Diese Bilanzwerte errechnen sich aus den Ergebnissen der Kreis- und Landesmeisterschaften sowie Ranglistenspiele. Das Ergebnis der Spielerinnen und Spieler des GTV zeigt das hohe Niveau der Spielstärke unserer Jugendabteilung. Für den GTV und seine Jugendtrainer ist diese Bilanz das Ergebnis jahrelanger kontinuierlicher Jugendförderung.

 

Hier die Ergebnisse der Jugendranglisten im Lande Bremen für die Saison 2012/2013:

Jungen / 1994 und jünger   Sept.2012 Dez. 2012
Platz: Vorname und Name Geburtsjahr Verein Rangliste Meisterschaft Gesamt
1 Yannick Klüver 1995 GTV 110 100 210
2 Daniel Reifschneider 1995 GTV 98 90 188
3 Waldemar Koch 1995 GTV 74 70 144
4 Belmin Ahmetagic 1998 SV Werder 48 70 118
5 Vincent Bruns 1999 1.TTC Bremen 62 30 92
6 Hannes Behrens 1995 GTV 84 0 84
7 Artem Melnicuk 1995 Neurönebecker TV 52 0 52
8 Maximilian Wojciechowski 1997 1. TTC Bremen 36 0 36
9 Malik Schnackenberg 1996 Neurönnebecker TV 0 30 30
10 Vlad Marjasov 1995 Neurönnebecker TV 0 30 30
11 Dominik Hamm   GTV 0 30 30
12 Onno Schiak 1999 GTV 26 0 26
13 Lukas Schallert 1995 SG Marßel 16 0 16
14 Jonathan Wild 1997 SV Werder 4 0 4
Mädchen / 1994 und jünger Sept.2012 Dez. 2012
Platz: Vorname und Name Geburtsjahr Verein Rangliste Meisterschaft Gesamt
1 Jennifer Bienert 1995 SV Werder 110 100 210
2 Michelle Malkmus 1997 GTV 98 90 188
3 Jana Hofmann 1999 GTV 86 70 156
4 Jessica Döhl 1996 SG Findorff 46 100 146
5 Natalie Senin 1997 SG Findorff 74 70 144
6 Radmilla Tubic 1997 GTV 62 30 92
7 Lisa Pflaum 1999 SV Werder 50 0 50
8 Melanie Haumann 1995 SG Marßel 34 0 34
9 Danijela Tubic 1995 GTV 0 30 30
10 Kübra Salman   GTV 22 0 22
11 Laura Ulrich 1997 SG Findorff 10 0 10
Schüler A / 1997 und jünger Sept.2012 Dez. 2012
Platz: Vorname und Name Geburtsjahr Verein Rangliste Meisterschaft Gesamt
1 Vincent Bruns 1999 SG Findorff 110 90 200
2 Belmin Ahmetagic 1998 SV Werder 96 100 196
3 Onno Schiak 1999 GTV 86 70 156
4 Paul Himmelreich 1999 SV Werder 74 70 144
5 Bastian Krüger 2000 GTV 62 30 92
6 Til Kaletka 1999 1. TTC Bremen 38 30 68
7 Leon Gerlach 2000 SV Werder 52 0 52
8 Felix Junghans 1998 GTV 50 0 50
9 Timm Lukas 1998 ATSV Habenhausen 2 30 32
10 Philipp Dunker   GTV 26 0 26
11 Tyler Mehrwald 2000 FT Hammersbeck 14 0 14
12 Dennis Kopp 1998 TV Bremen-Walle 1875 0 0 0
Schülerinnen A / 1997 und jünger Sept.2012 Dez. 2012
Platz: Vorname und Name Geburtsjahr Verein Rangliste Meisterschaft Gesamt
1 Kim Heinrich 2000 TSV Farge-Rekum 96 90 186
2 Lisa Pflaum 1998 SV Werder 86 70 156
3 Johanna Abbes 2001 TuS Vahr 76 70 146
4 Jana Hofmann 1999 GTV 110 0 110
5 Naike Gorr 1995 SG Marßel 0 100 100
6 Michelle Butzke 1998 SG Findorff 62 0 62
7 Sophie Neue OSC Bremerhaven 52 0 52
8 Renate Pertsovska 1999 TuS Vahr 42 0 42
Schüler B / 1999 und jünger Sept.2012 Dez. 2012
Platz: Vorname und Name Geburtsjahr Verein Rangliste Meisterschaft Gesamt
1 Leon Gerlach 2000 SV Werder 110 100 210
2 Artjom Kashaev 2001 ATSV Sebaldsbrück 84 90 174
3 Tyler Mehrwald 2000 FT Hammersbeck 98 30 128
4 Marek Radvan 2000 TSV Wulsdorf 48 30 78
5 David Schmitz 2001 ATSV Sebaldsbrück 74 0 74
6 Bastian Krüger 1998 GTV 0 70 70
7 Leon Grieshop SV Werder 0 70 70
8 Julian Meyer 2000 SV Werder 64 0 64
9 Kevin Dauer 2000 TV Bremen-Walle 1875 50 0 50
10 Daniel Rusch 2001 TSV Wulsdorf 34 0 34
11 Julian Janke 2002 SV Werder 0 30 30
12 Ibrahim Aehlig 2002 Neurönnebecker TV 0 30 30
13 Timon Kortlepel 2001 ATSV Sebaldsbrück 24 0 24
14 Falk Jankowski 2001 TSV Grolland 12 0 12
15 Alper Bicak 2000 TuRa Bremen 2 0 2
Schülerinnen B / 1999 und jünger Sept.2012 Dez. 2012
Platz: Vorname und Name Geburtsjahr Verein Rangliste Meisterschaft Gesamt
1 Kim Heinrich 2000 TSV Farge-Rekum 110 90 200
2 Johanna Abbes 2001 TuS Vahr 96 70 166
3 Vivien Lewandowski 2001 GTV 84 70 154
4 Chayenne Stürcken 2000 GTV 0 100 100
5 Hanna Stahl 2002 ATSV Sebaldsbrück 52 30 82
6 Anissa Wittke 2001 TSV Wulsdorf 74 0 74
7 Leylim Calisir 2001 ATSV Sebaldsbrück 64 0 64
8 Veronika Nakonetschnyj   GTV 44 0 44
9 Lisa Bahrenberg 2002 SG Findorff 32 0 32
10 Kim Freudenberger 2000 Neurönnebecker TV 0 30 30
11 Susi LI 2000 ATSV Sebaldsbrück 20 0 20
Schülerinnen C / 2001 und jünger Sept.2012 Dez. 2012
Platz: Vorname und Name Geburtsjahr Verein Rangliste Meisterschaft Gesamt
1 Hanna Stahl 2002 ATSV Sebaldsbrück 104 104
2 Jette Zoe Krieten   GTV 92   92
3 Lina Gerken   GTV 80   80