Hier findet ihr die aktuelle Q-TTR Liste der spiel berechtigten Spieler der Abteilung.

Stand 11.12.2017

Die alphabetische Sortierung

Name Vorname Q-TTR
Adler Axel 1768
Adler Uwe 1549
Albrecht Mathis 1215
Borg-Tojek Andreas 1585
Böttger Tim 968
Brümmer Thomas 1589
Buck Manuel 1638
Callsen Jost 1009
Deiler Paula 1182
Dowideit Christian 1469
Dowideit Mathias 1520
Duetsch Eric 1755
Dunker Jörg 1446
Dunker Philipp 1588
Eden Udo 1544
Ehrhardt Jannes 1672
Eichner Fabian 1765
Eisenbach Svenja 678
Ennen Jens 1595
Fulst Frank 1512
Gerken Lina 1117
Hamm Dominik 1708
Hermann Andreas 1526
Hermann Philip 1008
Hermann Timo 1290
Hujer Heinz 1341
Isbaner Johannes 1319
Jabaur Sylemen 1483
Jabaur Wael 1506
Jäckel Michael 1678
Junghans Felix 1487
Kellers Roman 1473
Klüver Yannick 1993
Koch Waldemar 1660
Krause Andreas 1627
Krieten Claudia 1476
Krüger Bastian 1625
Krüger Lars 1810
Lindner Holger 1621
Loreit Jens 1576
Obst Jendrik 1191
Odoje Peter Iwegbu 1895
Oltmanns Tom 931
Orlowske Jörg 1784
Orlowske Nico 1156
Özer Gizem 1032
Postniakow Alexander 1549
Rabe Peter Jan 996
Radünz Armin 1376
Ranft Klaus 1373
Recht Karl-Heinz 1045
Reich Michael 1540
Reifschneider Daniel 1788
Reuter Hans-Hermann 1567
Richert Hans-Jürgen 1615
Rieß Joachim 1536
Rißmüller Marius 1801
Röseler Volker 1743
Rudkowski Josef 1394
Rudolphi Manfred 1225
Schiak Onno 1620
Schmidt Dörte 1271
Schmidt Tanja 1147
Scholz Volker 1495
Schönberg Niklas 1568
Schuhmacher Jakob 1697
Templer Jens 1455
Thomas Sören 1411
Venhofen Bernhard 1584
Wetzel Uwe 1420
Wiek Martain 1349
Winkelmann Gerhard 1342
Zimmermann Claas 1788

 

Die Rangliste

Name Vorname Q-TTR
Klüver Yannick 1993
Odoje Peter Iwegbu 1895
Krüger Lars 1810
Rißmüller Marius 1801
Reifschneider Daniel 1788
Zimmermann Claas 1788
Orlowske Jörg 1784
Adler Axel 1768
Eichner Fabian 1765
Duetsch Eric 1755
Röseler Volker 1743
Hamm Dominik 1708
Schuhmacher Jakob 1697
Jäckel Michael 1678
Ehrhardt Jannes 1672
Koch Waldemar 1660
Buck Manuel 1638
Krause Andreas 1627
Krüger Bastian 1625
Lindner Holger 1621
Schiak Onno 1620
Richert Hans-Jürgen 1615
Ennen Jens 1595
Brümmer Thomas 1589
Dunker Philipp 1588
Borg-Tojek Andreas 1585
Venhofen Bernhard 1584
Loreit Jens 1576
Schönberg Niklas 1568
Reuter Hans-Hermann 1567
Adler Uwe 1549
Postniakow Alexander 1549
Eden Udo 1544
Reich Michael 1540
Rieß Joachim 1536
Hermann Andreas 1526
Dowideit Mathias 1520
Fulst Frank 1512
Jabaur Wael 1506
Scholz Volker 1495
Junghans Felix 1487
Jabaur Sylemen 1483
Krieten Claudia 1476
Kellers Roman 1473
Dowideit Christian 1469
Templer Jens 1455
Dunker Jörg 1446
Wetzel Uwe 1420
Thomas Sören 1411
Rudkowski Josef 1394
Radünz Armin 1376
Ranft Klaus 1373
Wiek Martain 1349
Winkelmann Gerhard 1342
Hujer Heinz 1341
Isbaner Johannes 1319
Hermann Timo 1290
Schmidt Dörte 1271
Rudolphi Manfred 1225
Albrecht Mathis 1215
Obst Jendrik 1191
Deiler Paula 1182
Orlowske Nico 1156
Schmidt Tanja 1147
Gerken Lina 1117
Recht Karl-Heinz 1045
Özer Gizem 1032
Callsen Jost 1009
Hermann Philip 1008
Rabe Peter Jan 996
Böttger Tim 968
Oltmanns Tom 931
Eisenbach Svenja 678

 

Die Top 100 Nationale JOOLA-Rangliste des Kreises Cuxhaven:

RangSpielerVereinQTTR
1 Matti von Harten TSV Lunestedt 2128
2 Martin Gluza TSV Lunestedt 2101
3 Anton Depperschmidt TSV Lunestedt 2008
4 Heye Koepke TSV Lunestedt 2007
5 Malte Menken TSV Lunestedt 1995
6 Yannick Klüver Geestemünder TV 1993
7 Dennis Heinemann TSV Lunestedt 1991
8 Dennis Pump TSV Lunestedt 1971
9 Alexander Huuk TSV Lunestedt 1969
10 Uwe Runge TSV Lunestedt 1953
11 Hüseyin Özer TSV Lunestedt 1936
12 Marcel Czichy TSV Lunestedt 1925
13 Peter Frick TuS Wremen 1916
14 Peter Iwegbu Odoje Geestemünder TV 1895
15 Nils Meyer TSV Lamstedt 1892
16 Björn Oldenstädt TSV Lunestedt 1888
17 Andreas Poppe TV Gut Heil Spaden 1880
18 Michael Eilers TSV Lunestedt 1878
19 Dennis Jenzen TV Gut Heil Spaden 1874
20 Lars Rieger TSV Lamstedt 1873
21 Dennis Loockhoff TSV Lunestedt 1870
22 Mattias Wilbrandt TSV Lunestedt 1861
23 Lukas von See TSV Lamstedt 1838
24 Stefano Curione TuS Wremen 1833
25 Nils Voß TSV Lamstedt 1812
26 Lars Krüger Geestemünder TV 1810
27 Ulrich tom Wörden TSV Midlum 1809
28 Florian Pagel SV Blau-Gelb Cuxhaven 1808
29 Marius Rißmüller Geestemünder TV 1801
30 Steven Petri TSV Neuenkirchen 1801
31 Michael Ditzer SV Blau-Gelb Cuxhaven 1791
32 Daniel Reifschneider Geestemünder TV 1788
33 Claas Zimmermann Geestemünder TV 1788
34 Jörg Orlowske Geestemünder TV 1784
35 Volkmar Raudszus TSV Lunestedt 1782
36 Marvin Kröncke TSV Lamstedt 1776
37 Michael Kamjunke TSV Wulsdorf 1776
38 Henning Matuttis TV Gut Heil Spaden 1770
39 Axel Adler Geestemünder TV 1768
40 Marcus Groß TV Gut Heil Spaden 1767
41 Fabian Eichner Geestemünder TV 1765
42 Frank Stoldt TuS Wremen 1763
43 Sascha Broschk TSV Sandstedt 1762
44 Jan Czesinski TSV Lamstedt 1759
45 Eric Duetsch Geestemünder TV 1755
46 Rüdiger Runge TSV Lunestedt 1747
47 Mats-Ole Oldhafer TSV Altenbruch 1743
48 Volker Röseler Geestemünder TV 1743
49 Oliver Blohm TSV Lamstedt 1737
50 Thomas Schrader TSV Hollen 1734
51 Steffen Kruse TSV Lamstedt 1733
52 Timo Wendt TSV Lunestedt 1733
53 Tim Voß TSV Lamstedt 1727
54 Hilko Buck TSV Kührstedt 1727
55 Matthias Nicolai TuS Wremen 1718
56 Luca Strauß TSV Lunestedt 1717
57 Nico Heinken TSV Lamstedt 1717
58 Kai Krüger TSV Lamstedt 1717
59 Andreas Lührs TV Gut Heil Ankelohe 1715
60 Arne Döscher TSV Sandstedt 1715
61 Marcel Kibies TSV Lamstedt 1712
62 Murat Sensoy ESC Geestemünde 1712
63 Bernd Rüdenauer TV Langen 1710
64 Dominik Hamm Geestemünder TV 1708
65 Jona Voß TSV Lamstedt 1706
66 Volkmar Runge TSV Lunestedt 1705
67 Sönke Steffens TuRa Hechthausen 1704
68 Christian Jagst TSV Midlum 1704
69 Thorsten Winter TSV Lunestedt 1700
70 Jan Krause SC Hemmoor 1698
71 Jakob Schuhmacher Geestemünder TV 1697
72 Timo Dreher TV Gut Heil Spaden 1693
73 Michael Lochmann TuS Wremen 1693
74 Volker Haaren TSV Lunestedt 1691
75 Kurt Puckhaber TSV Lunestedt 1689
76 Marvis Wobser VfL Wingst 1687
77 Ingo Krampitz TSV Sandstedt 1685
78 Kristian Hahn TSV Lamstedt 1682
79 Florian Schröder TV Gut Heil Ankelohe 1682
80 Michael Langhof TSV Midlum 1682
81 Reinhold Seifert SV Blau-Gelb Cuxhaven 1682
82 Günther Warncke TSV Neuenkirchen 1681
83 Nico Duden TV Gut Heil Spaden 1681
84 Udo Steffens TuRa Hechthausen 1680
85 Kai Niemczyk TSV Holßel 1679
86 Michael Jäckel Geestemünder TV 1678
87 Frank Iwanowski TSV Sandstedt 1677
88 Matthias von Lachner TSV Holßel 1676
89 Jannes Ehrhardt Geestemünder TV 1672
90 Dietmar Hahn TSV Midlum 1672
91 Martin Milewski TSV Otterndorf 1670
92 Pascal Grüne TSV Holßel 1669
93 Fabian Banko TSV Sandstedt 1665
94 Waldemar Koch Geestemünder TV 1660
95 Miklas Wobser VfL Wingst 1658
96 Frank Schmedes TSV Bederkesa 1657
97 Adrian Lewandowski TuS Wremen 1656
98 Bernd Awischus TSV Midlum 1656
99 Ralf Redelfs TSV Midlum 1656
100 Detlef Schumacher TSV Otterndorf 1652