GTV-Einladungsschwimmen 10. Februar 2013
Datum Veranstaltung Ort
10.02.2013 

GTV Einladungsschwimmen

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

  
 Ausschreibung Meldeergebnis DSV Ergebnisdatei Protokoll
 
Wettkämpfe der Schwimmabteilung Saison 2012/2013
Datum  Veranstaltung Ort

28.06.2013

bis

30.06.2013

Deutschen Jahrgangs- und Junioren-Meisterschaften

über 2,5 km, 5 km und 3 x 1,25 km,

Internationalen Deutschen Masters-Meisterschaften

über 2,5 km, 5 km und 3 x 1,25 km sowie

Internationalen Deutschen Meisterschaften

im Freiwasserschwimmen

über 5 km, 10 km und 25 km

Regattastrecke Duisburg-Wedau

Kruppstraße 28b

47055 Duisburg

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

22./23.06.2013

35. Kinderschwimmfest des Edewechter Schwimmverein von 1960 e.V.

mit kindgerechetm Abschnitt

Im Bad am Stadion

Zum Stadion 4

26188 Edewecht

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage

22.06.2013

6. Diepholz-Cup

Freibad im Müntepark

49356 Postdam 9

Diepholz

Ausschreibung Meldeergebnis

Protokoll

Ergebnisse GTV

Ergebnisse SGS

Homepage

12.06.2013

bis

16.06.2013

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften

Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

31.05.2013

bis

02.06.2013

Norddeutsche Meisterschaften 2013 Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen) Meisterschaften 2013

der jahrgänge 1995-1996 weiblich und 1993-1996 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2013

der Jahrgänge 2001 weiblich und 2000 - 2001 männlich

Norddeutscher Jugendmehrkampf (JMK) 2013

der Jahrgänge 2002 weiblich und 2002 männlich

 

Stadionbad Hannover

Robert-Enke-Str. 5

 30169 Hannover

 

Ausschreibung

Meldeergebnis Protokoll Homepage 

18.05.2013

Pfingstschwimmfest

des

SV Eidelstedt Hamburg

Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg

Am Dulsbergbad 1

22049 Hambung

Ausschreibung

neues

Meldeergebnis

Protokoll Homepage

03.05.2013

bis

05.05.2013

Landesmeisterschaften

Landesjahrgangsmeisterschaft

Mastersmeisterschaften

LSV Bremen

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage Veranstalter

Homepage Ausrichter

24.04.2013

bis 28.05.2013

125. Deutsche Meisterschaften

Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

 
Ausschreibung

 

Protokoll Homepage 
20./21.04.2013

Väsacker Jung un sine Gesche

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 
Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll Homepage 
14.04.2013

Mittelstrecken- und Quali- Tag 2013

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 
Ausschreibung

neues

Meldeergebnis

Protokoll Homepage 

12.042013

bis

14.04.2013

Hamburger Jahrgangsmeisterschaften 2013

mit Jugendmehrkampf

Offene Hamburger Meisterschaften 2013

Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg

Am Dulsbergbad 1

22049 Hambung

 
Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll Homepage
06.04.2013

Sichtungsmaßnahme LSVB der Jahrgänge 2000 - 2005 weiblich und männlich

Sporthallenbad

St. Magnus

Friedrich-Humpert-Straße 22

28759 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

16./17.03.2013

Norddeutsche Mastersmeisterschaften

2013

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

Ausschreibung

Meldelisten

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

01.03.2013

bis

03.03.2013

INTERNATIONAL SWIM MEETING 2013

Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung

Meldeergebnis Protokoll

Homepage

16./17.02.2013

Norddeutschen Meisterschaften 2013

Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2013

der Jahrgänge 1995-1996 weiblich und 1993-1994 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2013

der Jahrgänge 1997-2001 weiblich und 1995-2001 männlich

der "langen Strecken"

Sportleistungszentrum (SLZ) Hannover

Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2a

30169 Hannover

Ausschreibung

Meldelisten

Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage NDM

03.02.2013

DMS Aufstiegskampf

2. Bundesliga Nord

 "Wasserparadies " Hildesheim

Bischof-Janssen-Straße 30

31134 Hildesheim

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

03.02.2013

DMS Landesliga Rückkampf

Sporthallenbad

St. Magnus

Friedrich-Humpert-Straße 22

28759 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

27.01.2013

DMS Landesliga Vorkampf

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis Protokoll

Homepage

12./13.01.2013

Tag der langen Strecken mit Bremer Landeskurzbahnmeisterschft der langen Strecken

Sporthallenbad

St. Magnus

Friedrich-Humpert-Straße 22

28759 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis Protokoll

Homepage

07.12.2012

bis

09.12.2012

20. Weihnachtsgala

SGS Braunschweig

mit Mehrkampf

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

Geänderte

Ausschreibung

Meldeergebnis Protokoll  Homepage
08./09.12.2012

Internationales Winter - Meeting Bremen

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis Abs. 1

Meldeergebnis Abs. 3

Protokoll Homepage
02.12.2012

10 Ländervergleich der Landesverbände 2012

Berlin/Brandenburg/Bremen/Hamburg/Mecklenburg-Vorpommern/Niedersachsen/Sachsen/Sachsen-Anhalt/Schleswig-Holstein/Thüringen

Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
01./02.12.2012

3. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft (international) der Masters

im Schwimmen

Westbad

Ensisheimer Straße 9

79110 Freiburg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
01./02.12.2012

18. Norddeutschen Jugendländervergleich im Schwimmen

Stadionbad Hannover

Robert-Enke-Str. 5

 30169 Hannover

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
24.11.2012

"Kleine Kogge der Seestadt Bremerhaven"

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung

Geändertes

Meldeergebnis

Protokoll  Homepage

22.11.2012

bis

25.11.2012

Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften

 Stadtbad Johannesberg

"Schwimmoper "

Südstraße 29

42103 Wuppertal

Ausschreibung  Meldeergebnis Protokoll Homepage
10.11.2012

17. Nordenhamer Nachwuchsschwimmfest

- Kindgerechter Wettkampf -

Hallenbad Nord

Am Luisenhof

26454 Nordenham

Ausschreibung Meldeergebnis neu Protokoll Homepage
10./11.11.2012

Landeskurzbahnmeisterschaften 2012

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis   Abs.1   Abs. 2 Homepage
20./21.10.2012

Bestenkämpfe 2012

SV Bremen von 1910

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
06./07.10.2012

Internationales MARU Schwimmfest

Blumenthaler TV

Fritz-Piaskowski-Bad

Am Fährgrund 16

28755 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
29./30.09.2012

Landesvielseitigkeitstest (LVT) 2012

Sporthallenbad

St. Magnus

Friedrich-Humpert-Straße 22

28759 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
29./30.09.2012

6. Hamburger SprintCup

Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg

Am Dulsbergbad 1

22049 Hambung

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
22./23.09.2012

38. Internationales

Fördepokal-Schwimmfest 2012

Campusbad Flensburg

Thomas-Finke-Str. 19

24943 Flensburg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
Werbung