Datum Veranstaltung Ort

13.05.2016

bis

15.05.2016

2. Internationales
Haven-Meeting

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Flyer 1 IHM 16 FINAL head Seite 1
Ankündigungsflyer

Link zur Veranstaltungsseite

Angebot Fahrdienst      

13.02.2016

GTV Einladungsschwimmen

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung

DSV6 Definitionsdatei

Meldeprogramm

Meldeergebnis

 Protokoll - pdf

Protokoll - DSV6 (TXT)

 
Wettkämpfe der Schwimmabteilung Saison 2015/2016   
 

21.06.2016

bis

25.06.2016

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung

über Homepage

Meldeergebnis

über Homepage

Protokoll

über Homepage

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

18./19.06.2016

Sprintercup

Achterdiekbad

Achterdiek 160

28366 Bremen

Protokoll Homepage Veranstalter
04./05.06.2016

Norddeutschen Meisterschaften 2016
Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2016

der Jahrgänge 1998-1999 weiblich und 1996-1997 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2016

der Jahrgänge 2000-2003 weiblich und 1998-2002 männlich

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

28./29.05.2015

Norddeutsche Mehrkampfmeisterschaften 2016

Norddeutschen Schwimm-Mehrkampf (SMK) 2016

der Jahrgänge 2004 weiblich und 2003-2004 männlich

Norddeutschen Jugend-Mehrkampf (JMK) 2016

der Jahrgänge 2005 weiblich und 2005 männlich

Stadionbad

Robert-Enke-Straße 5

30169 Hannover

 Ausschreibung  Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

20.05.2016

bis

22.05.2016

Bremer Landes-

und

Landesjahrgangsmeisterschaften,

Bremer Mastersmeisterschaften

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Hompage Versanstalter

07./08.05.2016

46. Väsacker Jung un sine Gesche

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

05.05.2016

bis

08.05.2016

128. Deutsche Meisterschaften

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung über Homepage Meldeeergebnis über Homepage Protokoll über Homepage Homepage

15.04.2016

bis

17.04.2016

48. Deutsche Meisterschaften der Masters

"Kurze Strecken"

Hofwiesenbad

Hofwiesenpark 2

07548 Gera 

 Ausschreibung

Meldeergebnis über Homepage Ausrichter Protokoll über Homepage Ausrichter

 Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

12.04.2016

Last Chance Deutsche

Traglufthalle
im
Badepark Elmshorn

Zum Krückaupark

25337 Elmshorn

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage 1

Homepage 2

10.04.2016

Sprint- und Mittelstreckentag 2016

SV Bremen 10

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung

Meldeergebnis

Berichtigung ME WK 15/16 400m F
Protokoll Homepage
12./13.03.2016

Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2016

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter
06.03.2016

Huchtinger Championat

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
05./06.03.2016

Swim Race Days Dortmund

Südbad

Ruhrallee 30

44139 Dortmund

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
20./21.02.2016

Norddeutsche Meisterschaften 2016

Norddeutsche Junioren. (Altersgruppen-) Meisterschaften 2016 der Jahrgänge 2000-2004 weiblich und 1998-2004 männlich

"Lange Strecke"

Elbe-Schwimmhalle

Vichowstraße 9

30104 Magdeburg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

07.02.2016

DMS Landesliga

Hallenbad West

Waller Heerstarße 293a

28219 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Veranstalter

Homepage Ausrichter

17.01.2016

Tag der langen Strecken

Sporthallenbad Grohn


Friedrich-Humbert-Str. 20


28759 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

18.12-2015

bis

20.12.2015

10. INTERNATIONALE SCHWIMMVERANSTALTUNG

um die

POKALE DER LANDESHAUPTSTADT 2015

ELBESCHWIMMHALLE,

VIRCHOWSTR. 9

39104 Magdeburg

Ausschreibung Meldeergebins Protokoll Homepage
05./06.12.2015

Internationales

Winter - Meeting Bremen 2015

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
29.11.2015

10-Ländervergleich 2015
der Landesverbände

Berlin/Brandeburg/Bremen/
Hamburg/Mecklenburg-
Vorpommern/Niedersachsen/
Sachsen/Sachsen-Anhalt/Schleswig-
Holstein/Thüringen

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
28./29.11.2015

21. Norddeutschen Jugendländervergleich im Schwimmen

für die Jahrgänge

2001 bis 2003 weiblich und 1999 bis 2001 männlich

Campusbad

Thomas-Fincke-Straße 19

24943 Flensburg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Veranstalter

Homepage Ausrichter

27.11.2015

bis

29.11.2015

6. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen

Westbad

Ensisheimer Straße 9

79110 Freiburg

Ausschreibung Meldeergebnis siehe
Homepage Ausrichter
Protokoll siehe
Homepage Ausrichter

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter
21.11.2015

Hanse-Kogge Ubena von Bremen

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

19.11.2015

bis

22.11.2015

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2015

Stadtbad Johannisberg „Schwimmoper“

Südstraße 29

42103 Wuppertal

Ausschreibung Meldeergebnis siehe
Homepage Ausrichter
Protokoll siehe
Homepage Ausrichter

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

 06.11.2015

bis

08.11.2015

Bremer Landes-

und

Landesjahrgangsmeisterschaften,

Bremer Mastersmeisterschaften

auf der Kurzbahn

Fritz-Piaskowski-Bad

Fährgrund 16-18

28755 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage Veranstalter
18.10.2015

7. Achimer

Herbstschwimm-Meeting

Otterbad

Fährwisch 7

28870 Ottersberg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
17./18.10.2015

Internationales

29. Ergster Schwimmfest

Stadtbad Schwerte

Wittekindstraße 10

58239 Schwerte

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
04.10.2015

25. Herbst- und Masters-Schwimmfest

TSV Dörverden

Hallenbad Achim

Bergstraße 26

28832 Achim

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
03./04.10.2015

"45. Internationales MARU Schwimmfest"

Fritz-Piaskowski-Bad

Fährgrund 16-18

28755 Bremen
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
27.09.2015

37. Schwimmwettkampf

SV Hellas Apen & Barßel e.V.

Hallenbad Barßel

Westmarkstr. 3

26676 Barßel

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
26./27.09.2015

Internationaler Gelsenkirchener

Sparkassen - Team – Cup

Zentralbad Gelsenkirchen

Overwegstr. 59

45879 Gelsenkirchen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
19.09.2015

Landesvielseitigkeitstest (LVT)

der Jahrgänge 2002 bis 2006

Sporthallenbad St. Magnus


Friedrich-Humbert-Str. 22


28759 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnisüber Homepage Homepage Protokoll über Homepage Homepage Homepage
19.09.2015

25. Sprintertag

TV Hambergen

Hambad

Wällenberg

27729 Hambergen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
Decathlon
Werbung