Datum Veranstaltung Ort 

 

 

11.02.2016

GTV Einladungsschwimmen

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

 
Ausschreibung

DSV6 Definitionsdatei

Meldeprogramm

Meldeergebnis

 Protokoll - pdf

Protokoll - DSV6 (TXT)

 

!! Das Bad ist an Start- und Wendeseite mit den "neuen" Startblöcken ausgestattet !!

03.06.2017

bis

25.06.2017

3. Internationales
Haven-Meeting

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven m

 
            Flyer 1 IHM 17 online 2 Umschlag 001                     Flyer 1 IHM 17 online 2 Innenseite 001       

Link zur Veranstaltungsseite

 
Wettkämpfe der Schwimmabteilung Saison 2015/2016   
 
        Gruppe

15.06.2017

bis

18.06.2017

Deutsche Meisterschaften

Schwimm- und Sprunghalle

Europasportpark (SSE)

Paul-Heyse-Straße 26

10407 Berlin

Team:

Leistung
Wettkampf

  

Ausschreibung über

Homepage
Ausrichter

Meldeergebnis über

Homepage
Ausrichter

Protokoll über

Homepage
Ausrichter

Homepage
Ausrichter

Homepage
Veranstalter

29.05.2017

und

02.06.2017

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften

Schwimm- und Sprunghalle

Europasportpark (SSE)

Paul-Heyse-Straße 26

10407 Berlin

Team:

Leistung
Wettkampf
Aufbau

  

Ausschreibung über

Meldeergebnis über

Protokoll über

Homepage Veranstalter

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstaltung
27.05.2017

48. Artland-Schwimmfest

des

TSV Quakenbrück

Freibad Quakenbrück

Janhnstraße

49610 Quakenbrück

Team:

Leistung

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

20.05.2017

und

21.05.2017

Norddeutsche Mehrkampfmeisteschaften

 

Team:

Leistung
Wettkampf
Aufbau
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

12.05.2017

bis

14.05.2017

10. W 98 arena Meet

Stadionbad

Robert-Enke-Straße 5

30169 Hannover

Team:

Leistung
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

28.04.2017

bis

30.04.2017

Norddeutsche Meisterschaften 2017

Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2017

der Jahrgänge 1999-2000 weiblich und 1997-1998 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2017

der Jahrgänge 2001-2004 weiblich und 1999-2003 männlich

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

Team:

Leistung
Wettkampf

  
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

29.04.2017

und

30.04.2017

31. Lagen - Pokal - Schwimmen

des Werdener TB - Essen

LZ Rüttenscheid

Von-Einem-Str.77

45130 Essen

Team:

Leistung
Wettkampf

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll Homepage
 29.04.2017

200m Lagen Cup 2017

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 

Team:

Aufbau
Grundlagen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

31.03.2017

bis

03.04.2017

Bremer Landes- und Landesjahrgangsmeisterschaften,

Bremer Mastersmeisterschaften

auf der Langbahn

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Team:

Leistung
Wettkampf
Aufbau
Grundlagen

 
Ausschreibung

2. Änderung
Stand 02.03.2017

Anschreiben zum
Meldeergebnis

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

 

18.03.2017

und

19.03.2017

47. Väsacker Jung un sine Gesche

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Team:

Wettkampf
Aufbau
Grundlagen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

04.03.2017

und

05.03.2017

Race Days

International Swimfestival Dortmund

Südbad Dortmund

Ruhrallee 30

44139 Dortmund

Team:

Leistung
Aufbau
Grundlagen

  
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

24.02.2017

bis

26.02.2017

19. Piranha Meeting

Stadionbad Hannover

Robert-Enke-Straße 

30169 Hannover

Team:

Wettkampf

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

18.02.2017

und

19.02.2017

Norddeutsche Meisterschaften 2017

Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2017

der Jahrgänge 1999-2000 weiblich und 1997-1998 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2017

der Jahrgänge 2001-2005 weiblich und 1999-2005 männlich

"Lange Strecken"

und

offene Niedersächsische Meisterschaften

Niedersächsischen Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2017

der Jahrgänge 1999-2000 weiblich und 1997-1998 männlich

und niedersächsischen Jahrgangsmeisterschaften 2017

der Jahrgänge 2001-2005 weiblich und 1999-2005 männlich

„Lange Strecken“

Stadionbad Hannover

Robert-Enke-Straße 5

30169 Hannover

Team:

Leistung

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

05.02.2017

DMS - Landesliga 2017 -

Landesschwimmverband Bremen

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Team:

Leistung
Wettkampf
Ausschreibung Meldeergebniss Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter
21.01.2017

Bremen-Cup 2017

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Team:

Leistung
Wettkampf
Aufbau
Grundlagen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
15.01.2017

Tag der langen Strecken

Sporthallenbad Grohn

Friedrich-Humbert-Str. 20

28759 Bremen

Team:

Leistung

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

03.12.2016

bis

04.12.2016

Internationales

Winter - Meeting 2016

Schwimmhalleam
Freiberger Platz
 
Freiberger Platz
 
01067 Dresden
                        

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage 1

Homepage 2

26.11.2016

10-Ländervergleich 2016
der Landesverbände

Berlin/Brandeburg/Bremen/
Hamburg/Mecklenburg-
Vorpommern/Niedersachsen/
Sachsen/Sachsen-Anhalt/Schleswig-
Holstein/Thüringen

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung Protokoll

Homepage

26./27.11.2016

22. Norddeutscher Jugendländervergleich

im Schwimmen

der Jahrgänge

2002 - 2004 weiblich und

2000 - 2002 männlich

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung Protokoll Homepage

17.11.2016

bis

20.11.2016

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2016

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

 Ausschreibung

über Homepage

 Meldeergebnis

über Homepage

Protokoll

über Homepage

Homepage
05./06.11.2016

Bremer Landes-

und

Landesjahrgangsmeisterschaften,

Bremer Mastersmeisterschaften

auf der Kurzbahn

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Versanstalter

22./23.10.2016

SV Bremen 10

Internationale

Bestenkämpfe 2016

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis

Anschreiben - Informaition

Protokoll Homepage
01./02.10.2016

46. Internationales

MARU Schwimmfest

Fritz-Piaskowski-Bad

Fährgrund 16-18

28755 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis   Protokoll   Homepage
24./25.09.2016

Bezirksentscheid Weser-Ems des DMS der Jugend (DMSJ) 2016

in Verbindung mit den

Bezirks-Staffelmeisterschaften Weser-Ems 2016

und dem

Staffel-Mannschaftswettbewerb Weser-Ems der Jugend E 2016

sowie

Landesentscheid Bremen des DMS der Jugend (DMSJ) 2016

in Verbindung mit den

 

Landes-Staffelmeisterschaften Bremen 2016

und dem

Staffel-Mannschaftswettbewerb Bremen der Jugend E 2016

Hallenbad Wardenburg

Am Everkamp 3

26203 Wardenburg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
 24./25.09.2016

 Offene Bremer Landesmeisterschaften auf der Kurzbahn "Lange Strecke"

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 
 Ausschreibung  Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Versanstalter

18.09.2016

OT Meeting


OTeBAD
 
Koblenzer Straße 3
 
28325 Bremen

 Ausschreibung

 Meldeergebnis Protokoll

 Homepage

03.09.2016

Landesvielseitigkeitstest

Sporthallenbad Grohn


Friedrich-Humbert-Str. 20


28759 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
28.08.2016

26. Herbst- und

Masters-Schwimmfest

Hallenbad der Stadt Achim

28832 Achim

Bergstraße 26

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
Decathlon
Werbung